Загрузка страницы

BOLIS GOURMET PARA NEGOCIO | TERCERA PARTE MANGO, ROMPOPE, NUEZ Y BAILEYS

Adquiere mis recetarios digitales de bolis gourmet, son 3 los dos primeros tienen 50 recetas de bolis diferentes y el tercero tiene 36, estan en PDF y se envian por email: https://alejandradenava.com/tienda/ o escribeme a mi correo outletstoregdl@gmail.com para darte los datos para el pago en oxxo, 7 eleven y banamex
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
► Receta que te puede interesar
BOLIS GOURMET PRIMERA PARTE https://youtu.be/p4CW_m7XdPg
BOLIS GOURMET SEGUNDA PARTE https://youtu.be/7YZtor6fH7I
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
► INGREDIENTES

BOLIS DE NUEZ ($64.55 costo total - $8.06 costo por unidad – precio sugerido $12.00)
SALEN 8 BOLIS DE 250 ML

• 1.5 litros de leche (yo use de bolsa de la marca “nutrileche” que fue la más económica $10.00 el litro por lo que me gaste $15.00)
• 1 ½ lata de leche condensada de 386 gr cada lata por lo que se necesitan 579 g (compre de la marca más económica del supermercado y cada lata tiene 386 g me costó $11.50 pesos la lata por lo que me gaste $17.25)
• 10 cucharadas de leche en polvo (80 g) (use la marca CLAVEL en su versión más económica de bolsa $4.00)
• 1 cucharada de vainilla ($0.30)
• 1 sobre de maicena de nuez ($4.00)
• 50 g de nuez ($24.00)
___________________________________
BOLIS DE ROMPOPE ($62.80 costo total – $6.28 costo por unidad – precio sugerido $12.00)
SALEN 10 BOLIS DE 240 ML

• 1.5 litros de leche (yo use de bolsa de la marca “nutrileche” que fue la más económica $10.00 el litro por lo que me gaste $15.00)
• 1 ½ lata de leche condensada de 386 gr cada lata por lo que se necesitan 579 g (compre de la marca más económica del supermercado y cada lata tiene 386 g me costó $11.50 pesos la lata por lo que me gaste $17.25)
• 10 cucharadas de leche en polvo (80 g) (use la marca CLAVEL en su versión más económica de bolsa $4.00)
• 1 cucharada de vainilla ($0.30)
• 1 ½ taza de rompope ($26.25)
____________________________________
BOLIS DE MANGO CON CHILE ($20.80 costo total - $2.08 costo por unidad - precio sugerido $10.00)
SALEN 10 BOLIS DE 250 ML

• 1.5 litros de agua ($2.50)
• 700 gr de pulpa de mango (3 mangos grandes aprox.) ($10.00)
• 1 ½ taza de azúcar ($6.60)
• 3 cucharadas de chile en polvo Tajín (30 g) ($1.20)
• 2 cucharadas de jugo de limón ($0.50)
____________________________________
BOLIS DE BAILEYS ($95.65 costo total - $9.56 COSTO POR UNIDAD - $15.00 PRECIO SUGERIDO)
SALEN 10 DE 240 ML
• 1.5 litros de leche (yo use de bolsa de la marca “nutrileche” que fue la más económica $10.00 el litro por lo que me gaste $15.00)
• 1 ½ lata de leche condensada de 386 gr cada lata por lo que se necesitan 579 g (compre de la marca más económica del supermercado y cada lata tiene 386 g me costó $11.50 pesos la lata por lo que me gaste $17.25)
• 10 cucharadas de leche en polvo (80 g) (use la marca CLAVEL en su versión más económica de bolsa $4.00)
• ½ taza de agua caliente
• 1 cucharada de café soluble (0.50)
• ¾ de taza de baileys ($58.90)

Las bolsitas que use miden 8 x 26 cm y me costaron $54 pesos el kilo con 690 bolsas por lo que cada bolsa costó un poco menos de 8 centavos cada una

El costo que te doy no indica el precio al que tú lo darás, es solo para que veas lo que se gasta y a partir de ahí tú determines el precio, recuerda que son bolis grandes y además de sabores gourmet.

Los costos son tomados en julio del 2018 en la ciudad de Guadalajara, Jalisco y están dados en pesos mexicanos. Las etiquetas las hice primero en la página WWW.CANVA.COM y miden 2.2 cm x 3.22 cm; luego que la diseñe la pase a power point y las mande a imprimir en hoja normal, las recorte y las pegue con pegamento en barra y no se despegaron ni se humedecieron o mancharon ya lo comprobé.

Te dejo el link de las etiquetas por si quieres imprimirlas
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
SÍGUEME EN
■ Facebook ➜ https://www.facebook.com/AlejandraDeNavaYT/
■ Twitter ➜ https://twitter.com/Outletstoregdl
■ Instagram ➜ https://www.instagram.com/alejandra.de.nava/
■ Página web ➜ https://alejandradenava.com
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
CONTACTO, PATROCINIO, MARCAS, COLABORACIONES.
► outletstoregdl@gmail.com
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

LINK DE LAS ETIQUETAS https://drive.google.com/file/d/1RkgmhlMQfDnI97rnIWi9sW-XhCo_sGj4/view?usp=sharing

Видео BOLIS GOURMET PARA NEGOCIO | TERCERA PARTE MANGO, ROMPOPE, NUEZ Y BAILEYS канала Alejandra de Nava
Показать
Комментарии отсутствуют
Введите заголовок:

Введите адрес ссылки:

Введите адрес видео с YouTube:

Зарегистрируйтесь или войдите с
Информация о видео
13 июля 2018 г. 3:21:03
00:08:52