«Динамо-Нева» снова обыграло «Торнадо»: хет-трик Кадировой, дубль Шохиной

Игру активнее начали гости. Как и в субботу, уже на первой минуте у «Динамо-Невы» был хороший момент для взятия ворот. Но если накануне Ева Губарева не выручила свою команду, то сейчас голкипер «Торнадо» не позволила сопернику выйти вперёд уже в дебюте встречи.

Первый период субботнего матча получился небогатым на голевые моменты. Сегодня интересных атак было чуть больше. Острее и осмысленнее действовали подопечные Евгения Бобарико. У хозяев же вновь возникли проблемы с комбинационной игрой, но им удавалось успешно разрушать атаки соперника, в том числе при помощи Губаревой.

Пару моментов было и у «Торнадо», но Надежда Морозова в своём 150-м матче в Женской хоккейной лиге действовала очень надёжно. Особенно выделялись в его составе Анна Шохина, Анна Савонина и Елена Дергачёва, но их усилия к голу в стартовой двадцатиминутке не привели. Ближе к тому, чтобы открыть счёт, всё же были гости, однако им не удалось быть столь же хладнокровными в реализации моментов, как во вчерашнем поединке.

Что не удалось гостям в первом периоде, удалось во втором. Прессинг в чужой зоне принёс свои плоды: петербурженки перехватили шайбу в чужой зоне, Алсу Рахимова выдала великолепный слепой пас на Фанузу Кадирову – и та точно бросила под перекладину. Вскоре динамовки увеличили преимущество в большинстве. И вновь точна была Фануза: гости обосновались в чужой зоне, долго готовили голевую комбинацию, и в итоге трёхходовка Рахимова – Ганеева – Кадирова завершилась взятием ворот «Торнадо». Эта шайба стала сотой для форварда «Динамо-Невы» в ЖХЛ. Забрасывать третью шайбу и практически закрывать игру могла Евгения Дюпина, но она решила дать интриге в этой встрече пожить.

Что касается «Торнадо», то шайба после их атак не шла в ворота Морозовой. Никак не получалось разыграть хорошую комбинацию ни в равных составах, ни в большинстве. Во многом, конечно, это заслуга хоккеисток «Динамо-Невы». Елена Дергачёва не реализовала выход один в ноль, упустив шанс сократить разрыв в счёте. Но всё-таки на перерыв «Динамо-Нева» ушла с минимальным дефицитом: затяжная атака «Торнадо» на 36-й минуте привела к заброшенной шайбе. Анна Шохина, набравшая накануне 350-е очко в ЖХЛ, подхватила шайбу в чужой зоне, отыгралась с партнёром и вложила в бросок всю злость.

Напряжение достигло апогея в третьем периоде. Дмитровчанкам было нечего терять, и они с удвоенной энергией побежали в атаку. Гостям пришлось провести несколько неприятных минут в своей зоне и больше думать о сохранении победного счёта. Но как только представилась возможность, динамовки совершили вылазку в зону «Торнадо», которая завершилась очередной шайбой. Потрясающий бросок в касание Фанузы Кадировой не оставил шансов Еве Губаревой – это хет-трик.

Но капитан «Торнадо» не собиралась сдаваться раньше времени и вновь сократила разрыв до минимума – Анна Шохина продолжает переписывать рекорды. Но все-таки эта шайба стала последней в матче – полноценного финального штурма в исполнении хозяев не случилось. 3:2 в пользу «Динамо-Невы», и теперь команда Евгения Бобарико всего в одном очке от «Бирюсы» и в двух от «Торнадо». Борьба за место в плей-офф обостряется до безумия.

Торнадо – Динамо-Нева – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

0:1 – Кадирова (Алсу Рахимова, Булатова) – 21:15
0:2 – Кадирова (Ганеева, Алсу Рахимова) – 25:42 (бол.)
1:2 – Шохина (Дергачёва, Пирогова) – 35:41
1:3 – Кадирова (Рахимова Алсу, Дюпина) – 50:55
2:3 – Шохина (Пирогова) – 52:13

Видео «Динамо-Нева» снова обыграло «Торнадо»: хет-трик Кадировой, дубль Шохиной канала ЖХЛ