Загрузка страницы

BOLIS GOURMET PARA NEGOCIO | SEGUNDA PARTE

Adquiere mis recetarios digitales de bolis gourmet, son 3 los dos primeros tienen 50 recetas de bolis diferentes y el tercero tiene 36, estan en PDF y se envian por email: https://alejandradenava.com/tienda/ o escribeme a mi correo outletstoregdl@gmail.com para darte los datos para el pago en oxxo, 7 eleven y banamex
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
► Receta que te puede interesar
BOLIS GOURMET PRIMERA PARTE https://youtu.be/p4CW_m7XdPg
BOLIS GOURMET TERCERA PARTE https://youtu.be/IXXpdLkoljY
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
► INGREDIENTES

PARA LA BASE DE LOS BOLIS O HIELITOS
• 1.5 litros de leche entera (yo usé de bolsa de la marca “nutrileche” que fue la más económica $10.00 el litro por lo que me gaste $15.00)
• 1 ½ latas de leche condensada (580.5 gr) (compre de la marca más económica del supermercado y cada lata tiene 387 gr me costó $15 pesos la lata por lo que me gaste $22.50)
• 10 cucharadas (80 gr) de leche en polvo (use la marca CLAVEL en su versión más económica de bolsa $4.00)

PARA LOS BOLIS DE CAPUCHINO
• La base para los hielitos ($41.50)
• ½ taza de agua caliente (No le voy a poner precio por ser un recurso básico y económico)
• 3 cucharadas de café soluble ($1.50)

PARA LOS BOLIS DE CHEESECAKE DE FRESA
• La base para los hielitos ($41.50)
• 250 gr de fresas naturales ($6.25)
• ½ barra de queso crema (la barra es de 190 gr por lo que solo necesitamos 95 gr) (12.50)
• 16 galletas Marías ($4.40)

PARA LOS BOLIS DE MAZAPÁN
• La base para los hielitos ($41.50)
• 5 mazapanes de 28 gr cada uno ($6.00)
• 4 cucharadas de crema de cacahuate ($5.00)

PARA LOS BOLIS DE ELOTE
• La base para los hielitos ($41.50)
• 1 lata de elote de 400 gr ($10.00)
Las bolsitas que use miden 8 x 26 cm y me costaron $54 pesos el kilo con 690 bolsas por lo que cada bolsa costó un poco menos de 8 centavos cada una

• COSTO TOTAL DE LOS BOLIS SABOR CAPUCHINO $43.00
COSTO POR PIEZA $5.37 C/U

• COSTO TOTAL DE LOS BOLIS SABOR CHEESECAKE DE FRESA $64.65
COSTO POR PIEZA $8.08

• COSTO TOTAL DE LOS BOLIS SABOR MAZAPÁN $52.50
COSTO POR PIEZA $6.56

• COSTO TOTAL DE LOS BOLIS SABOR CHEESECAKE DE ELOTE $51.50
COSTO POR PIEZA $6.43

El costo que te doy no indica el precio al que tú lo darás, es solo para que veas lo que se gasta y a partir de ahí tú determines el precio, recuerda que son bolis grandes y además de sabores gourmet, aquí en Guadalajara los dan en $12 pesos cada uno Los costos son tomados en junio del 2018 en la ciudad de Guadalajara, Jalisco y están dados en pesos mexicanos.

Las etiquetas las hice primero en la página WWW.CANVA.COM y miden 2.2 cm x 3.22 cm; luego que la diseñe la pase a power point y las mande a imprimir en hoja normal, las recorte y las pegue con pegamento en barra y no se despegaron ni se humedecieron o mancharon ya lo comprobé.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
SÍGUEME EN
■ Facebook ➜ https://www.facebook.com/AlejandraDeNavaYT/
■ Twitter ➜ https://twitter.com/Outletstoregdl
■ Instagram ➜ https://www.instagram.com/alejandra.de.nava/
■ Página web ➜ https://alejandradenava.com
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
CONTACTO, PATROCINIO, MARCAS, COLABORACIONES.
► outletstoregdl@gmail.com
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
"Carefree" Kevin MacLeod (incompetech.com) Licensed under Creative Commons: By Attribution 3.0 http://creativecommons.org/licenses/b... Music promoted by Audio Library https://youtu.be/owrhKIN3Y90

Видео BOLIS GOURMET PARA NEGOCIO | SEGUNDA PARTE канала Alejandra de Nava
Показать
Комментарии отсутствуют
Введите заголовок:

Введите адрес ссылки:

Введите адрес видео с YouTube:

Зарегистрируйтесь или войдите с
Информация о видео
10 июня 2018 г. 2:00:33
00:10:31
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru