«Автомобилист» крупно уступил «Металлургу» на выезде

Открыть в полный размерНешуточная борьба за первую строчку в турнирной таблице восточной конференции разворачивается в нынешнем сезоне КХЛ. 26 октября 2022 года состоялась встреча двух лидеров – «Металлурга» и «Автомобилиста». Это была первая встреча команд в текущем чемпионате и проходила она в Магнитогорске. Посмотреть прямую трансляцию этого противостояния можно было в букмекерской конторе Winline. Для удобства просмотра можно скачать Винлайн на андроид, все подробности на сайте «РБ».

Выездной поединок для «Автомобилиста» не задался с самого начала. Уже на четвертой минуте матча «Металлург» вышел вперед благодаря голу Филиппе Мейле. В дальнейшем магнитогорский коллектив только наращивал свое преимущество, и по итогам двух периодов имел преимущество в три шайбы.

Команда из Екатеринбурга так и не смогла исправить ситуацию до конца встречи и оставила голкипера соперника без пропущенных шайб. «Металлург» одержал более чем уверенную победу со счетом 3:0.

После 23-х сыгранных туров «Металлург» продолжает лидировать в турнирной таблице восточной конференции КХЛ. В активе команды 35 очков. «Автомобилист» остался на второй строчке, набрав 31 очко. Аналогичные показатели у «Салавата Юлаева», который накануне одолел «Ак Барс».