Лучшими были вратари

Наконец-то большой хоккей пришел в наш город. В субботу в первый день календарной зимы хоккеисты «Титана» на искусственном льду манежа стадиона «Старт» принимали в 1 туре 9 чемпионата Горнозаводского округа соперников из нижнетагильского «Спутника».

Встреча началась без разведки, после первой же атаки салдинцев гости
поймали их на контратаке, «провалились» наши защитники, и вышедший
на «рандеву» с голкипером «Титана» тагильчанин Сергей Резвых уже на
первой минуте открыл счет голам не только в матче, но и во всем чемпионате. Зрители, которых, к сожалению, собралось на трибунах не так уж и много (то ли мороз, то ли отсутствия рекламы  сыграли свою роль), жаждали ответного гола, и он состоялся в исполнении нашей третьей молодежной «пятерки», усиленной ветераном Эдуардом Былиной. Евгений Жуковский в сутолоке на «пятачке» переправил шайбу в ворота отлично игравшего голкипера гостей Алексея Васильева. 1:1 – с таким счетом команды ушли на перерыв.
На встречных курсах прошла и вторая двадцатиминутка, в которой соперники обменялись заброшенными шайбами, их красиво посылали в ворота лучший снайпер «Титана» Руслан Алламуратов и экс-хоккеист салдинцев Максим Маркелов.
И действительно, в 3 периоде гости, игравшие в два звена, неожиданно
выглядели намного свежее салдинцев, игравших в три «пятерки» и были
близки к победе. Почти 15 минут они яростно атаковали ворота Алексея Чугаевского. Но наш вратарь (на снимке справа) был безупречен, раз за разом отбивая, казалось, стопроцентные шайбы, творя в воротах чудеса, не случайно он был признан лучшим игроком в составе салдинцев. На последних минутах титановцы «проснулись», то ли тагильчане сникли, не в силах забросить победную шайбу, но дело до
«овер-тайма» и буллитов не дошло.
И уже другой наш герой матча Руслан Алламуратов (на снимке слева) забросил победную шайбу и оформил тем самым «дубль». Под скандирование трибун «Шайбу-Шайбу», «Молодцы!» завершилась эта встреча со счетом 3:2 в пользу верхнесалдинцев. Первые три очка в копилке дружины «Титана» под руководством тренера Ильи Емеца.
Другие результаты матчей 1 тура за 01.12.2012 г.:
«Святогор» (Красноуральск) - «Металлург» (Н. Салда) -14:3,

«Молния» (В.Тура) – «Горняк» (Кушва) – 8:2,
«Строитель» (Новоуральск) - ХК «Серов» - 3:4.
Матчи «Феникс» (Заречный) – УР-ГУФК (Екатеринбург) и «Фортуна»
«Фортуна» (Реж) – «Факел» (Лесной) из-за неготовности льда перенесены на более поздние сроки 8 декабря в 14.00. в ледовом манеже стадиона «Старт» во 2 туре чемпионата Горнозаводского управленческого округа наш «Титан» будет принимать прошлогоднего чемпиона - новоуральский «Строитель».