Загрузка страницы
Вопрос № 499
Катя
Березовский
14 июля 2016 г. 9:52:31
Семейное право,акты гражданского состояния
Добрый день! Обязан ли бывший муж выплачивать алименты после достижения 18 лет, если ребенок еще учиться?


Ответ консультанта:
Катя, согласно ч.2 ст.120 Семейного кодекса Российской Федерации выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается в следующих случаях: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты; при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов; при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак; смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты. Таким образом, после достижения ребенком 18 лет алиментные обязательства бывшего супруга прекращаются, независимо от того, учится ребенок или нет.
Юридическая поддержка SALDA.WS Дата ответа: 14 июля 2016 г. 22:18:59
Комментарии
Введите заголовок:

Введите адрес ссылки:

Введите адрес видео с YouTube:

Зарегистрируйтесь или войдите с